Главная Об акселераторе Новости Календарь Медиацентр Организаторы Партнеры FAQ Контакты Приём заявок завершен
17 мая 2021

Объявлен сбор заявок в конкурс-акселератор МФТИ «Летний пилот»

В России стартует летняя сессия акселератора Инновационно-технологического центра МФТИ «Летний пилот» — бесплатная интенсивная онлайн-программа ускоренного развития инновационно-технологических проектов по трём направлениям:

- EdTech — технологические инновации и разработки в сфере образования;
- FinTech — технологические инновации и разработки в сфере инвестиций и финансов;
- HRTech — технологические инновации и разработки в сфере управления человеческими ресурсами (персоналом, талантами).

Цель акселератора — найти и выбрать 20 наиболее перспективных с точки зрения реализации и масштабируемости бизнес-проектов, соответствующих направлениям отбора и установленным минимальным требованиям, оказать им финансовую, консультационную, менторскую, юридическую и информационную поддержку и помочь с поиском площадки для пилотирования.

Программа акселерации адаптирована под дистанционный формат и будет включать групповую генерацию идей, еженедельное взаимодействие с наставниками, прохождение онлайн-курса по предпринимательству, участие в вебинарах по актуальным темам, индивидуальные и групповые консультации, структурирование и развитие проекта на цифровой платформе, видеоконференции с инвесторами и представителями корпораций.

“Летний пилот” - это первый акселератор МФТИ, который пройдёт на специальной цифровой платформе акселерации.

По результатам отбора до итоговой акселерации будет допущено 20 проектов, продемонстрировавших наилучший прогресс и потенциал реализации. Лучшие проекты получат возможность проведения пилотного запуска финансирование.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте www.mipt-pilot.ru.

Приём заявок до 04 июня 2021 года (включительно).

Акселерационная программа реализована в рамках деятельности Инновационно-технологического центра МФТИ и является пилотным летним сезоном бизнес-акселератора МФТИ «Физтех.Старт».

Оператором программы выступает компания "Путеводитель по инновациям", специализирующаяся на организации и проведении региональных, корпоративных и университетских акселерационных программ, научно-технических и бизнес-экспертиз стартапов и пилотных запусков.


Стратегическим партнёром программы выступит Агентство инноваций города Москвы, таким образом, проекты получат возможность реализовать пилот в рамках Программы пилотирования инновационных решений в Москве.

К участию приглашаются команды из России, у которых есть технологический проект. Если проект подходит под один из трёх треков (EdTech, HRTech и FinTech), то акселератор “Летний пилот” - это отличный шанс получить экспертную поддержку, возможность реализации пилота на базе партнёров и финансирование от инвесторов!

Назад